in

Sports 52 : Résultats des affiches des 22, 23 & 24 avril 2022

VOLLEY

½ finale des Play-Off de Ligue A, match 1

CVB52 – Montpellier 1-3 (22-25, 25-18, 22-25, 21-25)

Nationale 3

Pont-à-Mousson – CVB52 (2) 1-3 (18-25, 27-25, 25-27, 19-25) [CVB2 3e/10]

Prénationale féminine

CVB52 – Maizières 3-2 (21-25, 23-25, 25-19, 25-18, 15-10) [CVB 9e/12]

FOOTBALL

Régional 1 Homiris

AS Sarrey/Montigny – Cormontreuil FC 2-2 [ASSM 12e/12]

US Vaux-sur-BlaiseMarnaval SC 0-4 [USVB 11e/12, SMC 6e/12]

Nogentais FC – US Eclaron 7-0 [USE 10e/12]

FC Saint-Méziéry – Chaumont FC 2-1 [CFC 7e/12]

Régional 2

Marnaval SC (2) – FC Malgache 3-2 [SMC2 7e/12]

Stade Chevillonnais – JS Vaudoise 0-1 [SC 5e/12]

FC Saints-Geosmes – Foyer Barsequanais F 0-0 [FCSG 6e/12]

Régional 3

ES Prauthoy/VauxCS Maranville/Rennepont 7-1 [ESPV 3e/12, CSMR 7e/12]

ES Municipaux de Troyes – Saint-Dizier Espérance 2-3 [ESP 1er/12]

US Eclaron (2)FC Joinville/Vecqueville 1-4 [USE 2 11e/12, FCJV 8e/12]

SL OrnelUS Vaux-sur-Blaise (2) 3-2 [SLO 9e/12, USVB2 12e/12]

CS ChalindreyChaumont FC (2) 5-0 [CSC 5e/12, CFC2 6e/12]

US Montier-en-DerESARB 5-0 [USM 4e/12, ESARB 10e/12]

Départemental 1

SL Ornel (2) – AS Sarrey/Montigny (2) 1-6 [SLO2 8e/12, ASSM2 5e/12]

CA Rolampont – FC Saints-Geosmes (2) 2-3 [CAR 7e/12, FCSG2 9e/12]

FC Châteauvillain – ASPTT Chaumont 2-3 [FCC 12e/12, ASPTT 3e/12]

AS Poissons/Noncourt – Prez/Bourmont FC 0-4 [ASPN 4e/12, PBFC 1er/12]

SR Neuilly-l’Evêque – US Biesles 3-7 [SRN 6e/12, USB 2e/12]

FC Bologne – US Wassy/Brousseval 2-1 [FCB 10e/12, USWB 11e/12]

Départemental 1 féminine à 11

Nord HM – FC Métropole Troyenne 5-1 [NHM 2e/7]

AS Sarrey/MontignyOsier/Bourbonne/Chalindrey 5-0 [ASSM 1er/7, OBC 5e/7]

AF ValcourtES Prauthoy/Vaux 2-4 [AFV 6e/7, ESPV 4e/7]

Féminines à 8 D1 2e phase

Marnaval SC – Nord HM (2) 17-1 [SMC 1er/6, NHM2 5e/6]

US Eclaron – Prez/Bourmont FC 2-0 [USE 4e/6, PBFC 6e/6]

ASPTT/Bricon/Bologne – Saint-Gilles FC 2-2 [ASPTT 3e/6, SGFC 2e/6]

Féminines à 8 D2 2e phase

US Vaux-sur-Blaise – Chaumont FC 4-3 [USVB 2e/8, CFC 5e/8]

FC Villiers-en-Lieu – Colombey FC 1-3 [FCV 7e/8, CFC 4e/8]

AS Poissons/Noncourt – RS Graffigny-Chemin 4-0 [ASPN 6e/8, RSGC 3e/8]

HANDBALL

Prénationale féminine

Sainte-Maure – Langres 22-36 [LAN 6e/9]

D1 féminine 10/52

VDM/ECAC (2) – Vendeuvre 25-19 [VDM/ECAC2 7e/7]

RUGBY

Grand Est Promotion d’Honneur/1ère Série

Rassemblement Sud Haute-Marne – Longwy 37-12 [RSHM 1er/4]

Grand Est 2e/3e/4e Séries

Illkirch-Graffenstaden – CO Saint-Dizier 59-22 [COSD 3e/4]

BASKET

Prénationale

Saint-Dizier – Reims CB (2) 72-81 [SDB 10e/12]

Hugo THOMAS

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Loading…

0

Comments

0 comments

On se fait un vrai ou faux sur le permis à points avec l’Automobile Club Association

Notre rendez-vous avec le Judo Club Marnaval/Saint-Dizier 52