play_arrow

keyboard_arrow_right

Listeners:

Top listeners:

skip_previous play_arrow skip_next
00:00 00:00
playlist_play chevron_left
volume_up
chevron_left
  • cover play_arrow

    Active Radio Encore + de Hits

Sport

Sports 52 : Résultats des affiches des 18, 19 & 20 mars 2022

today21/03/2022 6

Arrière-plan
share close

VOLLEY

Ligue A

CVB52 – Toulouse 3-1 (28-26, 25-20, 18-25, 25-18) [CVB 2e/14]

Nationale 3

CVB52 (2) – Villers-lès-Nancy 3-0 (25-19, 25-17, 29-27) [CVB 2 3e/10]

Prénationale Play-Down

Saint-Dizier – Club du Rhin 3-1 (26-24, 25-23, 22-25, 25-17) [SD 5e/7]

Prénationale féminine

Hagondange – CVB52 3-2 (23-25, 25-20, 17-25, 25-23, 17-15) [CVB 9e/12]

FOOTBALL

Régionale 1

Chaumont FCMarnaval SC 1-2 [CFC 7e/12, SMC 6e/12]

Reims Sainte-Anne – US Vaux-sur-Blaise 6-0 [USVB 10e/12]

US EclaronAS Sarrey/Montigny 3-1 [USE 9e/12, ASSM 12e/12]

Régionale 2

FC Saints-Geosmes – Sorcy Void 3-2 [FCSG 3e/12]

Marnaval SC (2) – Rosières Omnisports 3-2 [SMC 2 9e/12]

FC Saint-Méziéry (2) – Stade Chevillon 1-0 [SC 4e/12]

Régionale 3

Troyes Municipaux – CS Maranville/Rennepont 2-0 [CSMR 8e/12]

SL OrnelChaumont FC (2) 3-1 [SLO 7e/12, CFC 2 4e/12]

Saint-Dizier EspéranceMontier-en-Der 4-2 [ESP 3e/12, MeD 5e/12]

Cheminots de ChalindreyUS Eclaron (2) 3-0F [CSC 6e/12, USE 2 11e/12]

US Vaux-sur-Blaise (2)ES Prauthoy/Vaux 1-5 [USVB 2 12e/12, ESPV 2e/12]

Départementale 1

FC Saints-Geosmes (2) – US Biesles 0-1 [FCSG 2 10e/12, USB 2e/12]

AS Poissons/Noncourt – US Wassy/Brousseval 2-0 [ASPN 4e/12, USWB 9e/12]

AS Sarrey/Montigny (2) – ASPTT Chaumont 2-2 [ASSM 2 5e/12, ASPTT 3e/12]

CA Rolampont – SL Ornel (2) 4-2 [CAR 7e/12, SLO 8e/12]

FC Bologne – FC Châteauvillain 1-2 [FCB 11e/12, FCC 12e/12]

Prez/Bourmont FC – SR Neuilly-l’Evêque 8-0 [PBFC 1er/12, SRN 6e/12]

Départementale 1 féminines à 11

ES Prauthoy/Vaux – FC Métropole Troyenne 4-4 [ESPV 5e/7]

Osier/Bourbonne/ChalindreyAF Valcourt 1-1 [OBC 4e/7, AFV 6e/7]

Féminines à 8 D1 2e phase

Marnaval SC – ASPTT/Bricon/Bologne 5-0 [SMC 1er/6, ASPTT 4e/6]

Prez/Bourmont FC – Saint-Gilles FC 1-5 [PBFC 6e/6, SGFC 2e/6]

Nord HM (2) – US Eclaron 2-2 [NHM 2 5e/6, USE 3e/6]

Féminines à 8 D2 2e phase

Graffigny Sportif – Colombey FC 3-1 [RSGC 3e/8, COL 4e/8]

US Vaux-sur-Blaise – Villiers-en-Lieu 4-0 [USVB 1er/8, VeL 8e/8]

HANDBALL

Nationale 2 féminine

Villemomble – Chaumont 20-0F [CH52 12e/12]

Honneur Poule 3

Argonne – Pont-Varin/Chevillon (2) 38-28 [PVC 2 6e/11]

Excellence

Lacs Champagne – Bogny/Hautes-Rivières 30-32 [LC 8e/11]

D1 féminine (10/52)

FronclesLacs Champagne 23-17 [FRO 4e/7, LC 5e/7]

Prénationale féminine

Langres – Contrexéville 46-26 [LAN 6e/9]

Chevillon – Alliance Sud Meuse 28-27 [CHE 1er/9]

BASKET

Pré-régionale féminine

E. Troyenne – ECAC 34-59 [ECAC 5e/8]

Pré-régionale

Romilly – Saint-Dizier (2) 69-42 [SDB 12e/12]

RUGBY

Grand Est 2e/3e/4e Séries

Saint-Dizier – Boulay 15-23 [SD 4e/4]

Hugo THOMAS

Écrit par: admin52

Rate it

Article précédent

Commentaires d’articles (0)

Laisser une réponse


0%