play_arrow

keyboard_arrow_right

Listeners:

Top listeners:

skip_previous play_arrow skip_next
00:00 00:00
playlist_play chevron_left
volume_up
chevron_left
  • cover play_arrow

    Active Radio Encore + de Hits

Actualité

Les résultats du sport haut-marnais des 18 et 19 septembre 2021

today21/09/2021 1

Arrière-plan
share close

VOLLEY :

Matches amicaux :

CVB52 – Mende Volley Lozère 4-0

CVB52 – Mende Volley Lozère 4-0

HANDBALL :

Nationale 2 Féminine :

Rueil-Malmaison – ECAC Chaumont 42-14

Excellence :

ECAC Chaumont – Ardenne Métropole 20-0F

Tinqueux/Gueux – Pont-Varin/Chevillon 26-36

Honneur :

ASPTT Bar-le-Duc – Pont-Varin/Chevillon 2 39-23

Val-de-Meuse – St-Dié/Ste-Marg./Raon 24-35

Taissy 2 – Lacs Champagne 32-26

Prénationale Féminine :

Vigneulles / Commercy – Langres 26-23

FOOTBALL :

Coupe de France 3e tour :

Bar s/ Seine – Saint-Dizier Espérance 3-5

US Biesles – Vaux s/ Blaise 1-3

CO Langres – ESARB 2-1

Bar s/ Aube – Marnaval 2-1

Saint-Julien – Chaumont FC 1-4

Prez-Bourmont – Eclaron 4-2

Wassy-Brousseval – Chevillon 1-3

Saints-Geosmes – Alliance Sud Ouest 0-2

Joinville-Vecqueville – Nord Est Aubois 2-1

ESCE – Sarrey-Montigny 0-0, 4-1 t.a.b

Coupe Grand Est 2e tour :

Montier – Ornel 5-1

Maranville – ES Troyes AC 2 0-7

Chalindrey – JS Vaudoise 2-1

Régionale 2 féminine :

CO Langres – JS Vaudoise 2-1

Coupe de Haute-Marne principale 2e tour :

Chamouilley / Roches – Longeville 2-1

Laville-aux-Bois – Sarrey-Montigny 2  0-0, 3-2 t.a.b

Saulxures – Rolampont 1-4

US Bricon-Orges – Nogent AS 1-6

Prauthoy 2 – Chaumont FC 3 7-1

Bourbonne – Neuilly l’Evêque 3-2

ES des 3 Châteaux – ASPTT Chaumont 1-3

Jonchery – Dampierre 6-1

Chassigny – Breuvannes 1-5

Saint-Gilles – Villiers-le-Sec 2-0

Ornel 2 – Eurville 2-0

Marnaval 3 – Doulaincourt 11-0

FC Bologne – Chevillon 2 2-2, 5-4 t.a.b

Valcourt – Villiers-en-Lieu 1-3

Colombey – Poissons 2-2, 4-5 t.a.b

Coupe de Haute-Marne consolante 1er tour :

Rouvroy – Maranville 2 1-3

Saint-Dizier Espérance 2 – Saint-Urbain 3-1

Moëslains – Bayard 2-3

Vignory – Montier 2 2-5

Voillecomte – ESARB 2 3-0

CS Bragards – Sommevoire 2-1

Nogent Sporting – Esnouveaux 1-3

Luzy ASLV – Hûmes 4-0

Fayl-Billot / Hortes – Is-en-Bassigny 2-2, 5-4 t.a.b

Bussières Poinson – Chalindrey 2 1-5

Graffigny – Arc-en-Barrois 1-3

Départementale 1 féminine :

Valcourt – Métropole Troyenne 4-4

Fayl-Billot / Hortes – Sainte-Savine 0-2

Sarrey-Montigny – Nord HM Fém. 3-0

Course sur route :

Course des remparts :

Hommes :

1er : Alexis Miellet

Femmes :

1ère : Aurélie Roussel

Écrit par: admin52

Rate it

Article précédent

Commentaires d’articles (0)

Laisser une réponse


0%