in ,

Du volley, du foot, du basket et du hand ces 1er, 2 et 3 octobre !

Soccer Player Receives Successful Pass and Kicks Ball to Score Amazing Goal doing Bicycle Kick. Shot Made on a Stadium Championship.

VOLLEY

Supercoupe (02/10 20h30 à Palestra)

CVB52 – Cannes

FOOTBALL

Coupe de France 4e tour (03/10 15h)

Prez/Bourmont – Chalons FCO

Chevillon – FC Nogentais

Joinville/Vecqueville – FC Saint-Méziéry

CO LangresSaint-Dizier Espérance

ESCE – Chaumont FC

RC Epernay – US Vaux-sur-Blaise

Coupe du Grand Est 3e tour (03/10 15h)

Nord Est Aubois – Marnaval

ESARBSaints-Geosmes

Foyer Barsequanais – Chalindrey

MontierEclaron

Saint-Julien JSFC – AS Sarrey-Montigny

Départementale 1 (03/10 15h)

Châteauvillain Saints-Geosmes (2)

Neuilly-l’EvequeASPTT Chaumont

PoissonsFC Bologne

Ornel (2)US Biesles

WassyAS Sarrey-Montigny (2)

Coupe de Haute-Marne consolante 1er tour (03/10 15h)

US Condes – Louvemont

U16 Régionale 1

Chaumont FC – ESTAC

U14 Régionale 1

Reims Espoir – Chaumont FC

U18 féminines Régionale 2

Chaumont FC – Golbey ES

Ent. Nord Haute-Marne – Bar-le-Duc FC

U19 Régionale 2 CA

Marnaval – Vitry FC

FC Bologne – Fagnières ES

Chaumont FCUS Biesles

U17 Régionale 2 CA

Chaumont FC – JS Saint-Julien

Troyes Municipaux – Marnaval

U15 Régionale 2 CA

Marnaval – Métropole Troyenne

Sud 52Chaumont FC

HANDBALL

Nationale 2 féminine

ECAC Chaumont – Sainte-Maure/Troyes (02/10 20h30)

Excellence

Bar-sur-Seine – Chevillon/Pont-Varin (02/10 21h)

Etac/Sainte-Maure – Lacs Champagne (02/10 20h45)

ECAC Chaumont – ASPTT Chalons (03/10 16h)

Prénationale féminine

ASPTT Bar-le-Duc (2) – Langres (02/10 18h)

Savino-Chapelain – Chevillon (02/10 17h)

Honneur

Savino-Chapelain/Rosières (2) – Lacs Champagne (02/10 20h15)

Mourmelon – Pont-Varin/Chevillon (2) (03/10 16h)

D1 territoriale

Langres – Chevillon/Pont-Varin (02/10 20h)

Chalindrey – Joinville (02/10 19h)

Nogent/Val-de-Meuse – Langres (2)

Sainte-Maure (2) – Froncles

Lacs Champagne (2) – ECAC Chaumont (2) (03/10 10h45)

U13 régionaux

Romilly – ECAC Chaumont (03/10 14h)

BASKET

Prénationale

Reims CB – Saint-Dizier (02/10 20h30)

Pré-régionale féminine

Saint-André (2) – ECAC Chaumont (03/10 14h)

Pré-régionale

Saint-Dizier (2) – Cœurlequin (01/10 21h)

U20 régionaux

Reims CB – Saint-Dizier (03/10 15h30)

U15 régionaux

Reims CB (2) – ECAC Chaumont (03/10 14h)

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Loading…

0

Comments

0 comments

Tim Dup en concert au Nouveau Relax à Chaumont !

Les chiropracteurs vous proposent un bilan gratuit à l’occasion de la journée mondiale de la colonne vertébrale !