in ,

Les résultats du sport haut-marnais des 1er, 2 et 3 octobre 2021

VOLLEY

Supercoupe (02/10 20h30 à Palestra)

CVB52 – Cannes 3-0 (25-20/27-25/30-28)

Nationale 3 (02/10 15h)

CVB52 (2) – Besançon 0-3 (12-25/17-25/19-25)

Prénationale féminine

Maizières – CVB52 3-1

Prénationale

Saint-Dizier – Maizières 0-3

FOOTBALL

Coupe de France 4e tour (03/10 15h)

Prez/Bourmont (D1) – Chalons FCO (R2) 3-3, 4-2 t.a.b

Chevillon (R2) – FC Nogentais (R1) 0-5

Joinville/Vecqueville (R3) – FC Saint-Méziéry (R1) 4-2

CO Langres (D2)Saint-Dizier Espérance (R3) 0-3

ESCE (D2) – Chaumont FC (R1) 0-7

RC Epernay (N3) – US Vaux-sur-Blaise (R1) 3-0

Coupe du Grand Est 3e tour (03/10 15h)

Nord Est Aubois (R3) – Marnaval (R1) 0-6

ESARB (R3)Saints-Geosmes (R2) 1-2

Foyer Barsequanais (R2) – Chalindrey (R3) 5-2

Montier (R3)Eclaron (R1) 0-6

Saint-Julien JSFC (R3) – AS Sarrey-Montigny (R1) 0-1

Départementale 1 (03/10 15h)

Châteauvillain Saints-Geosmes (2) 1-4

Neuilly-l’EvequeASPTT Chaumont 3-4

PoissonsFC Bologne 4-1

Ornel (2)US Biesles 1-1

WassyAS Sarrey-Montigny (2) 2-2

Coupe de Haute-Marne consolante 1er tour (03/10 15h)

US Condes – Louvemont 1-6

U16 Régionale 1

Chaumont FC – ESTAC 2-1

U14 Régionale 1

Reims Espoir – Chaumont FC 2-6

U18 féminines Régionale 2

Chaumont FC – Golbey ES 0-9

Ent. Nord Haute-Marne – Bar-le-Duc FC 0-2

U19 Régionale 2 CA

Marnaval – Vitry FC 7-0

FC Bologne – Fagnières ES 1-1

U17 Régionale 2 CA

Chaumont FC – JS Saint-Julien 6-1

Troyes Municipaux – Marnaval 1-1

Nogentais FC – Sud 52 3-0

U15 Régionale 2 CA

Marnaval – Métropole Troyenne 0-3

Sud 52Chaumont FC 1-3

HANDBALL

Nationale 2 féminine

Chaumont – Sainte-Maure/Troyes 16-40

Excellence

Bar-sur-Seine – Chevillon/Pont-Varin 20-24

Etac/Sainte-Maure – Lacs Champagne 39-19

Chaumont – ASPTT Chalons 31-26

Prénationale féminine

ASPTT Bar-le-Duc (2) – Langres 24-21

Savino-Chapelain – Chevillon 23-29

Honneur

Savino-Chapelain/Rosières (2) – Lacs Champagne 39-25

Mourmelon – Pont-Varin/Chevillon (2) 35-36

U15 régionaux

Romilly – Chaumont 28-27

BASKET

Prénationale

Reims UCB – Saint-Dizier 82-76

Pré-régionale féminine

Saint-André (2) – ECAC Chaumont 56-35

Pré-régionale

Saint-Dizier (2) – Cœurlequin 40-86

U20 régionaux

Reims UCB – Saint-Dizier 71-73

U15 régionaux

Reims CB (2) – ECAC Chaumont 52-63

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Loading…

0

Comments

0 comments

Notre rendez-vous avec le Judo Club Marnaval/Saint-Dizier 52

Les actualités de la Ligue de l’enseignement 52