in

Sports 52 : Résultats des affiches des 29, 30 avril & 1er mai 2022

FOOTBALL

Régional 1 Homiris

FC Métropole Troyenne – US Vaux-sur-Blaise 2-0 [USVB 11e/12]

US Eclaron – US Avize-Grauves 5-1 [USE 8e/12]

Marnaval SCAS Sarrey/Montigny 1-0 [SMC 4e/12, ASSM 12e/12]

Chaumont FC – Chapelle RCSC 3-1 [CFC 5e/12]

Régional 2

FC Malgache – Stade Chevillonnais 1-0 [SC 6e/12]

Foyer Barsequanais F – Marnaval SC (2) 1-1 [SMC2 7e/12]

FC Saint-Méziéry (2) – FC Saints-Geosmes 0-6 [FCSG 5e/12]

Régional 3

ES Municipaux de Troyes – US Eclaron (2) arrêté

US Vaux-sur-Blaise (2)Saint-Dizier Espérance 0-3 [USVB2 12e/12, ESP 1er/12]

FC Joinville/VecquevilleES Prauthoy/Vaux 1-2 [FCJV 9e/12, ESPV 3e/12]

CS ChalindreySL Ornel 3-3 [CSC 5e/12, SLO 8e/12]

CS Maranville/RennepontUS Montier-en-Der 1-1 [CSMR 7e/12, USM 4e/12]

ESARBChaumont FC (2) 2-0 [ESARB 10e/12, CFC2 6e/12]

Départemental 1

FC Saints-Geosmes (2) – FC Châteauvillain 1-4 [FCSG2 9e/12, FCC 12e/12]

Prez/Bourmont FC – CA Rolampont 6-0 [PBFC 1er/12, CAR 7e/12]

ASPTT Chaumont – SR Neuilly-l’Evêque 4-2 [ASPTT 3e/12, SRN 6e/12]

FC Bologne – AS Poissons/Noncourt 3-3 [FCB 10e/12, ASPN 4e/12]

US Biesles – SL Ornel (2) 2-1 [USB 2e/12, SLO2 8e/12]

AS Sarrey/Montigny (2) – US Wassy/Brousseval 2-1 [ASSM2 5e/12, USWB 11e/12]

Départemental 1 féminines à 11

Nord HMAF Valcourt 15-0 [NHM 2e/7, AFV 6e/7]

FC Métropole Troyenne – AS Sarrey/Montigny F0-3 (ASSM 1er/7]

ES Prauthoy/VauxOsier/Bourbonne/Chalindrey 1-3 [ESPV 4e/7, OBC 5e/7]

D1 féminines à 8 2e phase

Prez/Bourmont FC – Marnaval SC 1-12 [PBFC 6e/6, SMC 1er/6]

Saint-Gilles FC – US Eclaron 3-0F [SGFC 2e/6, USE 4e/6]

Nord HM (2) – ASPTT/Bricon/Bologne 2-1 [NHM2 5e/6, ASPTT 3e/6]

HANDBALL

Nationale 2 féminine

Chaumont – SLUC Nancy 28-36 [CHA 12e/12]

Prénationale féminine

Chevillon – Sainte-Maure 48-24 [CHE 2e/9]

Langres – Argonne 38-31 [LAN 6e/9]

Excellence

Bogny/Hautes-Rivières – Chaumont 22-25 [CHA 9e/11]

Chevillon/Pont-Varin – Ardenne Métropole 49-29 [CPV 1er/11]

Epernay – Lacs Champagne 44-23 [LC 10e/11]

Honneur Poule 3

Bar-le-Duc (2) – Lacs Champagne (2) 40-21 [LC2 11e/11]

Pont-Varin/Chevillon (2) – Savino-Chapelain/Rosières (2) 37-38 [PVC2 6e/11]

Honneur Poule 4

Epinal (2) – Val-de-Meuse 50-37 [VdM 10e/10]

VOLLEY

Prénationale féminine

CVB52 – Terville/Florange (3) 2-3 (16-25, 28-26, 25-16, 11-25, 5-15) [CVB 9e/12]

Régionale Poule A

Villers (2) – CVB52 (3) 3-1 (25-16, 25-17, 20-25, 25-18) [CVB3 7e/8]

BASKET

Prénationale

Taissy – Saint-Dizier 60-76 [SDB 8e/12]

Régionale D2

ECAC – Cormontreuil (2) 66-98 [ECAC 6e/10]

Pré-régionale

Saint-Dizier (2) – BS Troyen (2) 60-118 [SDB2 12e/12]

Pré-régionale féminine

Sainte-Savine (4) – ECAC 42-39 [ECAC 4e/8]

RUGBY

Grand Est Promotion d’Honneur/1ère Série

Saverne – Rassemblement Sud Haute-Marne 36-11 [RSHM 2e/4]

Grand Est 2e/3e/4e Séries

Toul – Saint-Dizier 25-0 [SD 3e/4]

Hugo THOMAS

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Loading…

0

Comments

0 comments

District Haute-Marne : Le Président se confie à notre micro

Les jeunes d’Unis Cité prennent le micro !