Le Secours catholique vient en aide aux ukrainiens
Le Secours catholique vient en aide aux ukrainiens
Listeners:
Top listeners:
Active Radio Encore + de Hits
VOLLEY
Ligue A
Montpellier – CVB52 3-2 (27-25, 16-25, 24-26, 25-18, 15-12) [CVB 2e/14]
Nationale 3
Ruelisheim – CVB52 (2) 0-3 (24-26, 24-26, 18-25) [CVB 2 3e/10]
Prénationale Play-Down
Saint-Dizier – Mulhouse (2) 3-0F [SD 6e/7]
Régionale féminine Poule C
Metz (2) – Saint-Dizier 0-3 (22-25, 13-25, 23-25) [SD 1er/7]
Prénationale féminine
CVB52 – Yutz/Thionville 3-0 (25-17, 25-14, 25-17) [CVB 9e/12]
Régionale Poule A
CVB52 (3) – Jarny 0-3 (12-25, 10-25, 13-25) [CVB 3 7e/8]
FOOTBALL
Régionale 1 Homiris
US Eclaron – Nogentais FC 1-6 [USE 10e/12]
Régionale 2
Stade Chevillon – Sorcy Void 0-3 [SC 3e/12]
Chapelle RCSC (2) – FC Saints-Geosmes 2-3 [FCSG 5e/12]
JS Vaudoise – Marnaval SC (2) 4-0 [SMC 10e/12]
Régionale 3
US Eclaron (2) – Prauthoy/Vaux 1-2 [USE 2 11e/12, PV 2e/12]
Saint-Dizier Espérance – Troyes Municipaux 0-4 [SDE 3e/12, TM 1er/12]
Montier-en-Der – CS Maranville 2-3 [MeD 5e/12, CSMR 6e/12]
US Vaux-sur-Blaise (2) – Joinville/Vecqueville 3-1 [USVB 2 12e/12, JV 7e/12]
1/8e finale Coupe de Haute-Marne principale
Marnaval SC (3) – Ornel (2) 1-0
Jonchery – Prez/Bourmont 0-5
Bourbonne – Saint-Gilles FC 2-2, t.a.b 4-2
Joinville/Vecqueville (2) – AS Nogent 4-3
Breuvannes – Wassy 0-1
CO Langres – ASPTT Chaumont 0-2
AS Chamouilley/Roches – AS Poissons/Noncourt 3-1
CA Rolampont – US Biesles 0-2
1/8e finale Coupe de Haute-Marne consolante
Stade Chevillon (2) – ES 3 Châteaux 1-4
Cheminots de Chalindrey (2) – Dampierre 1-2
CS Maranville/Rennepont (2) – Chassigny 3-1
Chaumont FC (3) – CS Bragards : non joué
US Rouvres/Auberive – FC Châteauvillain 1-2
Longeville – Doulaincourt 2-1
AS Froncles – FC Saints-Geosmes (2) 0-0, t.a.b 2-4
Valcourt – AS Sarrey/Montigny (2) 2-0
Départementale 1 féminine à 11
FC Métropole Troyenne – Valcourt 3-0F [AFV 6e/7]
Nord HM – AS Sarrey/Montigny 1-1 [NHM 3e/7, ASSM 1er/7]
Féminines à 8 D1 2e phase
Marnaval SC – Prez/Bourmont 3-0F [SMC 1er/6, PB 6e/6]
US Eclaron – Saint-Gilles FC 1-5 [USE 4e/6, SGFC 2e/6]
ASPTT/Bricon/Bologne – Nord HM (2) 3-0F [ASPTT 3e/6, NHM 2 5e/6]
Féminines à 8 D2 2e phase
Graffigny Sportif – US Rouvres/Auberive 2-2 [GS 6e/8, USRA 1er/8]
Villiers-en-Lieu – AS Poissons/Noncourt 2-4 [VeL 8e/8, ASPN 4e/8]
Colombey FC – Chaumont FC 4-1 [COL 3e/8, CFC 5e/8]
Bayard – US Vaux-sur-Blaise : non joué [BAY 7e/8, USVB 2e/8]
HANDBALL
Nationale 2 féminine
Chaumont – Bar-le-Duc 23-35 [CHA 12e/12]
Excellence
Bar-le-Duc – Chevillon/Pont-Varin 26-25 [CPV 1er/11]
ASPTT Châlons – Lacs Champagne 21-22 [LC 8e/11]
Chaumont – Epernay 18-34 [CHA 7e/11]
Honneur Poule 3
Lacs Champagne (2) – Pont-Varin/Chevillon (2) 26-31 [LC 2 11e/11, PVC 2 6e/11]
Honneur Poule 4
Val-de-Meuse – Vallée de Cleurie 29-38 [VdM 10e/10]
BASKET
Prénationale
Saint-Dizier – Muizon 64-70 [SDB 11e/12]
Régionale D2
Tinqueux – ECAC 57-64 [ECAC 4e/10]
Pré-régionale
Saint-Dizier (2) – Sainte-Savine (2) 58-74 [SDB 2 12e/12]
RUGBY
Grand Est Promotion d’Honneur
Longwy – Rassemblement Sud Haute-Marne 15-24 [RSHM 2e/4]
Grand Est 2e/3e/4e Séries
Illkirch/Graffenstaden – Saint-Dizier 25-0F [SD 4e/4]
Hugo THOMAS
Écrit par: admin52
Le Secours catholique vient en aide aux ukrainiens
Copyright Active Radio
Commentaires d’articles (0)