in

Sports 52 : Résultats des affiches des 6, 7 & 8 mai 2022

FOOTBALL

Régional 2

FC Saints-Geosmes – FC Malgache 1-5 [FCSG 5e/12]

Régional 3

US Vaux-sur-Blaise (2)Chaumont FC (2) 3-1 [USVB2 11e/12, CFC2 6e/12]

Départemental 1

AS Sarrey/Montigny (2) – SR Neuilly-l’Evêque 3-2 [ASSM2 4e/12, SRN 6e/12]

¼ finale Coupe 10/52 féminines

ES Prauthoy/Vaux – Nord HM 2-7

Challenge féminin à 11 (poule A)

AF Valcourt – FC Métropole Troyenne 3-0F [AFV 3e/4]

(poule B)

Osier/Bourbonne/Chalindrey – AS Sarrey/Montigny 1-5 [OBC 3e/3, ASSM 1er/3]

Départemental 1 féminine à 8 2e phase

ASPTT/Bricon/Bologne – Marnaval SC 0-7 [ASPTT 4e/6, SMC 1er/6]

Saint-Gilles FC – Prez/Bourmont FC 4-0 [SGFC 2e/6, PBFC 6e/6]

US Eclaron – Nord HM (2) 3-0F [USE 3e/6, NHM2 5e/6]

Départemental 2 féminine à 8 2e phase

AS Poissons/Noncourt – US Vaux-sur-Blaise 2-1 [ASPN 3e/8, USVB 2e/8]

VOLLEY

Nationale 3

CVB 52 (2) – Saint-Vit 3-1 (25-18, 28-26, 17-25, 25-17) [CVB2 3e/10]

Prénationale féminine

Pont-à-Mousson – CVB 52 1-3 (25-11, 16-25, 21-25, 16-25) [CVB 9e/12]

BASKET

Finale territoriale 10/52 U17

Saint-Dizier – BC Saint-André 76-60

Finale territoriale 10/52

Saint-Dizier – ECAC 100-75

Prénationale

Saint-Dizier – Cormontreuil 91-77 [SDB 9e/12]

Pré-régionale

Sainte-Savine – Saint-Dizier (2) 20-0F [SDB2 12e/12]

RUGBY

Finale 1ère Série Grand Est

Rassemblement Sud Haute-Marne – Saverne 5-32

HANDBALL

D1 Challenge

Chevillon/Pont-Varin (3) – Froncles 36-32 [CPV3 3e/6, FRO 4e/6]

Langres – Chalindrey 44-22 [LAN 2e/6, CHA 5e/6]

Langres (2) – Nogent/Val-de-Meuse 46-30 [LAN2 1er/6, NVdM 6e/6]

D1 poule basse

Joinville – Chaumont (2) 33-41 [JOI 3e/3, CHMT2 1er/3]

D1 féminine 10/52

Bar-sur-Seine – Val-de-Meuse/ECAC (2) 30-11 [VdMECAC2 6e/7]

Hugo THOMAS

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Loading…

0

Comments

0 comments

Service des sports et de la vie associative de Saint-Dizier

Un petit tour dans les serres de Puellemontier