in

Sports 52 : Résultats des affiches des 1er, 2 & 3 avril 2022

VOLLEY

Finale de Coupe de France

Tours VB – CVB52 2-3 (20-25, 25-21, 23-25, 25-22, 17-19)

Prénationale Play-Down

Saint-Dizier – Vallée de la Sauer 0-3 (26-28, 26-28, 20-25) [SD 6e/7]

Régionale féminine Poule C

Jarny – Saint-Dizier 3-2 (25-21, 18-25, 18-25, 25-21, 15-10) [SD 1er/7]

Régionale Poule A

CVB52 (3) – Pont-à-Mousson 0-3 (22-25, 22-25, 25-27) [CVB 3 7e/8]

FOOTBALL

Régionale 1 Homiris

Marnaval SC – Cormontreuil FC 0-0 [SMC 6e/12]

US Vaux-sur-BlaiseChaumont FC 1-4 [USVB 10e/12, CFC 7e/12]

FC Saint-Méziéry – US Eclaron 0-0 [USE 9e/12]

Régionale 2

Sorcy Void – Marnaval SC (2) 4-0 [SMC 2 10e/12]

Stade Chevillon – Chapelle RCSC (2) 1-0 [SC 3e/12]

Régionale 3

SL Ornel – ES Municipaux de Troyes 0-0 [SLO 10e/12]

FC Joinville/VecquevilleCS Maranville/Rennepont 1-3 [FCJV 8e/12, CSMR 7e/12]

Chaumont FC (2)Saint-Dizier Espérance 1-3 [CFC 2 4e/12, ESP 1er/12]

US Eclaron (2)ESARB 1-3 [USE 2 11e/12, ESARB 9e/12]

Montier-en-DerUS Vaux-sur-Blaise (2) 3-0 [MeD 5e/12, USVB 2 12e/12]

Départementale 1

SL Ornel (2) – Prez/Bourmont FC 1-7

AS Poissons/Noncourt – FC Saints-Geosmes (2) 3-3 [ASPN 4e/12, FCSG 9e/12]

ASPTT Chaumont – US Biesles 0-2 [ASPTT 3e/12, USB 2e/12]

US Wassy/Brousseval – CA Rolampont 0-3 [USWB 10e/12, CAR 7e/12]

FC Châteauvillain – AS Sarrey/Montigny (2) 1-1 [FCC 12e/12, ASSM 2 5e/12]

¼ finale Coupe féminine à 11

Marnaval SC – AS Sarrey/Montigny 2-1

¼ finale Coupe féminine à 8 10/52

Saint-Gilles FC – Saint-Aubinoise AJ 3-0F

ESCE – AF Valcourt 2-2, 3-2 t.a.b

ASPTT/Bricon/BologneChaumont FC 4-0

US Eclaron – Chapelle RCSC 5-1

HANDBALL

Nationale 2 féminine

Chaumont – Aulnay 18-33 [CHA 12e/12]

Prénationale féminine

Alliance Sud Meuse – Langres 35-26 [LAN 6e/9]

Argonne – Chevillon 26-27 [CHE 2e/9]

Excellence

Chaumont – Tinqueux 27-31 [CHA 10e/11]

Lacs ChampagneChevillon/Pont-Varin 23-32 (LC 9e/11, CPV 1er/11]

Honneur Poule 3

Lacs Champagne (2) – Revigny Ornain 17-35 [LC 2 11e/11]

Honneur Poule 4

Val-de-Meuse – Neuves-Maisons (2) 25-30 [VdM 10e/10]

BASKET

Prénationale

Saint-Dizier – E. Troyenne 122-60 [SDB 9e/12]

Régionale D2

Reims – ECAC 94-70 [ECAC 6e/10]

Pré-régionale féminine

ECAC – Stade Auxerrois 94-18 [ECAC 5e/8]

Pré-régionale

Saint-Dizier (2) – Saint-André (3) 51-86 [SDB 2 12e/12]

RUGBY

Grand Est Promotion d’Honneur/1ère Série

Rassemblement Sud Haute-Marne – Cheminots de Strasbourg 36-17 [RSHM 1er/4]

Hugo THOMAS

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Loading…

0

Comments

0 comments

Un petit tour du coté des médiathèques

L’Ecole Nationale de Police de Reims ouvre ses portes !