in ,

Résultats du sport haut-marnais du week-end !

Handball :

Nationale 2 Féminine :

ECAC Chaumont – Les Mureaux 31-28

Football :

Régionale 1 :

Eclaron – Cormontreuil 3-1

Nogent s/ Seine – Vaux-sur-Blaise 6-1

Avize Grauves – Marnaval 1-1

Reims Ste-Anne – Chaumont FC 5-1

La Chapelle – Sarrey-Montigny 4-0

2e tour Coupe de France :

Joinville/Vecqueville (R3) – Rolampont (D1)  3-2

ASPTT Chaumont (D1) – US Biesles (D1) 4-4, 3-4 t.a.b

FC Bologne (D1) – CO Langres (D2) 0-0, 3-4 t.a.b

Dampierre (D2) – Chevillon (R2) 0-5

Doulaincourt (D2) – Saints-Geosmes (R2) 1-5

ESARB (R3) – Neuilly l’Evêque (D1) 1-0

Chalindrey (R3)  – Wassy/Brousseval (D1) 2-2, 3-4 t.a.b

Prez/Bourmont (D1) – Maranville (R3) 5-2

Saint-Dizier Espérance (R3) – Saint-Mihiel (R3) 3-2

1er tour Coupe Grand Est

Nord Est Aubois (R3) – Prauthoy/Vaux (R3) 2-1

Ornel (R3) – Vendeuvre (R3) 3-0

Montier-en-Der (R3) – Essor Melda (R3) 3-1

1er tour Coupe de France féminine :

Nogent FC – Sarrey/Montigny F0-3

Marnaval – Fayl-Billot/Hortes 6-1

Montier-en-Der – Langres 3-0F

Valcourt – Prauthoy/Vaux 2-4

Saulxures – Vandœuvre 0-0, 4-2 t.a.b

1er tour Coupe de Haute-Marne principale :

Joinville/Vecqueville 2 (D3) – Saint-Dizier Espérance 2 (D3) 1-1, 4-1 t.a.b

Eclaron 3 (D3) – Roches-Bettaincourt (D3) 3-0F

ESARB 2 (D3) – Châteauvillain (D1) 1-7

Esnouveaux (D3) – Saints-Geosmes 2 (D1) 0-1

Is-en-Bassigny (D3) – Bourbonne (D2) 4-4, 3-4 t.a.b

Bussières/Poinson (D3) – Saint-Gilles (D2) 1-7

Sarrey-Montigny 2 (D1) – Nogent Sporting (D2) 2-1

Laferté-sur-Amance (D3) – Chassigny (D3) 1-5

Breuvannes (D3) – Fayl-Billot/Hortes (D2) 2-1

Prauthoy/Vaux 2 (D2) – Chalindrey 2 (D3) 4-2

Poissons (D1) – CS Bragards (D2) 3-2

Vaux-sur-Blaise 3 (D3) – Bayard (D2) 2-0

Longeville (D3) – Louvemont (D2) 3-3, 4-3 t.a.b

Voillecomte (D3) – Ornel 2 (D1) 0-2

Saint-Urbain (D4) – Chamouilley/Roches (D3) 2-2, 3-4 t.a.b

Rouvroy (D3) – Marnaval 3 (D2) 0-6

Villiers-en-Lieu (D2) – Sommevoire (D2) 6-1

Eurville-Bienville (D2) – Montier-en-Der 2 (D2) 1-1, 3-2 t.a.b

Doulevant (D4) – Valcourt (D2) F0-3

Chevillon 2 (D2) – Moëslains (D3) 8-0

Graffigny (D4) – Trois-Châteaux (D2) 0-8

Villiers-le-Sec (D2) – Rouvres (D3) 4-2

Colombey (D3) – Coupray (D3) 11-5

Maranville/Rennepont 2 (D3) – Lasarjonc (D2) 0-2

Condes (D4) – Laville-aux-Bois (D2) 0-9

Froncles (D4) – Luzy/Verbiesles/Foulain (D3) 3-2

Vignory (D3) – US Bricon/Orges (D3) 0-3

Chaumont FC 3 (D2) – Arc-en-Barrois (D2) 6-1

Saulxures (D3) – Hûmes (D3) 2-1

Départementale 3 :

Poule A :

Valcourt 2 – Bayard 2 3-0F

Ornel 3 – CS Bragards 2 3-0F

Wassy 2 – Montier-en-Der 3 F0-3

Poule C :

Arc-en-Barrois 2 – ASPTT Chaumont 2 arrêté

Châteauvillain 2 – US Biesles 2 2-5

Poule D :

Saints-Geosmes 3 – Sarrey-Montigny 3 10-2

CO Langres 2 – Prauthoy/Vaux 3 2-0

Départementale 4 :

Poule A :

Saint-Dizier Espérance 3 – Chevillon 3 F0-3

Vaux-sur-Blaise 4 – Villiers-en-Lieu 2 8-0

Eurville-Bienville 2 – Marnaval 4 2-3

Chamouilley/Roches 2 – Poissons 3 0-6

Poule B :

Esnouveaux 2 – ASPTT Chaumont 3 0-6

FC Bologne 3 – Colombey 2 3-2

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Loading…

0

Comments

0 comments

CNAM: La promotion supérieure par le travail (PST), qu’est-ce que c’est ?

Notre rendez-vous avec le Judo Club Marnaval/Saint-Dizier 52