in ,

Résultats des sports des 24, 25 et 26 septembre

VOLLEY

Tournoi International du CVB52

CVB52 – Aalst (BEL) (24/09, 20h) 3-0

CVB52 – Monza (ITA) (25/09, 20h) 3-1

CVB52 – Tourcoing (26/09, 15h) 1-3

HANDBALL

Nationale 2 féminine

ECAC Chaumont – Kœnigsmacker (25/09, 20h30) 29-36

Excellence

ASPTT Bar-le-Duc – ECAC Chaumont (25/09, 18h) 29-25

Chevillon/Pont-Varin – Bogny/Hautes-Rivières (25/09, 20h) 48-11

Lacs Champagne – Bar-sur-Seine (25/09, 21h) 18-34

Prénationale féminine

Chevillon – ASPTT Bar-le-Duc (2) (26/09, 14h) 28-21

Honneur

Lacs Champagne – Sainte-Maure (25/09, 21h) 19-28

Chevillon/Pont-Varin (2) – Vaubecourt (25/09, 18h) 30-32

Flavigny/Flév./Richard. – Val-de-Meuse (26/09, 16h) 42-29

U15 Excellence

ECAC Chaumont – Reims (25/09, 16h) 32-10

BASKET

Prénationale

Saint-Dizier – Saint-André-les-Vergers (2) (25/09) 82-65

Rég. D2

Witry-lès-Reims – ECAC Chaumont 79-49

U20 régionaux

Saint-Dizier – SLUC Nancy (25/09) 79-78

U15 régionaux

Récy-Saint-Martin – ECAC Chaumont 81-111

FOOTBALL

Coupe de France féminine (26/09, 15h)

Prauthoy/Vaux – AS Nancy Lorraine 0-6

Sarrey/Montigny – Epinal SA 1-3

Montier – Saint-Memmie 1-0

Marnaval – Avize Grauves (15h30) 3-0

Régionale 1 (26/09, 15h)

Chaumont FC – Cormontreuil FC 0-1

Reims Sainte-Anne – Marnaval 4-0

Avize Grauves – Sarrey/Montigny 7-1

EclaronVaux-sur-Blaise (16h) 0-1

Régionale 2 (26/09, 15h)

Saints-Geosmes – Rosières OS 3-2

Marnaval (2) – Métropole Troyenne (2) 2-3

Foyer barsequanais – Chevillon 1-4

Régionale 3 (26/09, 15h)

Prauthoy/VauxMontier (25/09, 19h) 2-3

Eclaron (2)Chaumont FC (2) (13h) 3-4

Chalindrey – Troyes Municipaux 2-0

ESARBVaux-sur-Blaise (2) 1-1

MaranvilleSaint-Dizier Espérance 0-4

Joinville/VecquevilleOrnel 2-0

Départementale 1 (26/09, 15h)

FC Bologne – Saints-Geosmes (2) 1-2

Neuilly-l’Evêque – Ornel (2) 2-2

Sarrey/Montigny (2) – Prez/Bourmont 0-6

Châteauvillain – Wassy 4-3

US Biesles – Rolampont 6-2

ASPTT Chaumont – Poissons 3-2

TRAIL

4e édition du Mont Chauve

Vainqueur 12 km : Kévin Henry

Vainqueur 22 km : Guillaume Cuvier

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Loading…

0

Comments

0 comments

Dernières escapades de l’année avec l’Office du Tourisme du Lac Du Der

Notre rendez-vous avec le Judo Club Marnaval/Saint-Dizier 52